Губернатор Ивановской области открыл движение по улице Пушкина в Иванове

icon 29/01/2021
icon 06:23
Важная новость

Стало известно о том, что центральная улица Иванова открыта для передвижения транспорта. А вот глаза общественности на этот факт открыл известный ивановский правозащитник и адвокат Оскар Черджиев. 

В своем аккаунте в Instagram он подробно рассказывает об истории улицы с момента перекрытия до открытия.  

Напомним, на улице Пушкина в Иванове располагается здание Правительства Ивановской области.

Подписчики Оскара Черджиева успели прокомментировать новость:

- Вот за это спасибо! хорошая работа.

- Если митинги продолжатся и после 31 января и народ оторвётся от "пения Соловья" по ТВ и заявит о том, что они граждане этой страны, а не крепостные - тогда не только улицы откроются! Откроется будущее у наших детей!

- Радует что есть такие адвокаты!

- Да я тоже думала, что какая радость - убрали шлагбаум. Оказывается, было кому бороться за это. Спасибо!

Видео, которое Оскар Черджиев выложил в  YouTube, так и называется "Украденную улицу вернули народу".

В речи адвоката и общественника - итог колоссальной работы:



Оскар Черджиев
Несколько лет назад Мень, назначенный на пост губернатора Ивановской области, возомнил себя царьком - украл у жителей Иванова целую улицу в центре города, с молчаливого согласия местной «элиты», превратив ее в парковку для своих приспешников. Я подавал в суд, требуя открыть улицу. А в судебном заседании выяснилось, что не было абсолютно никаких законных оснований для перекрытия центральной городской улицы. Представитель администрации в суде так прямо и сказал: «Мень приказал закрыть». Казалось, были все основания удовлетворить мой иск, и принять законное решение. Все к тому и шло. И тут внезапно поменяли судью и появились наспех состряпанные (как я полагаю, задним числом) документы. В итоге суд встал на сторону администрации и признал все законным. Когда пришел новый губернатор Станислав Воскресенский, я написал ему открытое письмо. Многие СМИ озвучили его текст. Но и тогда улицу не открыли. И вот уже несколько месяцев, как незаконный шлагбаум убрали и улицу вернули жителям. Мне еще подумалось: Мень закрыт (его подозревают в хищении 700 млн народных денег), а улица открыта. Можно ли это назвать торжеством справедливости?