В Ивановской области 11 500 человек получили подарки от волшебного добровольца

icon 23/01/2021
icon 12:32
Важная новость
В Ивановской области 11 500 человек получили подарки от волшебного добровольца

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

Крупнейшая добровольческая организация в России - Ассоциация волонтерских центров - подвела итоги конкурса "Волонтер - Дед Мороз". Этот конкурс стартовал накануне Нового года в России .

Добровольцы, подавшие заявки на участие, подарили детям настоящее новогоднее чудо самыми креативными и добрыми способами.

И вот стали известны победители конкурса. Владимир Смирнов из Ивановской области, более известный как Кохомский Дед Мороз, стал «самым активным» Дед Морозом в рамках акции «Новый год - в каждый дом».

Отмечается, что за время проведения акции Владимир успел провести несколько десятков новогодних, спортивных, поздравительных мероприятий, утренников для детей с ограниченными возможностями в малых группах, а также организовал адресные выезды к детям, ветеранам ВОВ и педагогического труда.

Благодаря своей доброте, Владимир также получит памятные подарки от АВЦ.

"Ивановские новости" с большим удовольствием следят за деятельностью Кохомского Деда Мороза. 

Давайте вспомним недавние события, в которых Владимир Смирнов в образе Деда Мороза из Кохмы был чуть ли не главным персонажем во многих событиях общественной жизни региона и не только.

- Президент Владимир Путин поддержал инициативу волонтера из Ивановской области Владимира Смирнова о проведении всероссийской акции «Новый год в каждый дом».
Напомним, целью этой акции было - поздравить с Новым годом и Рождеством детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также ребят, которые не смогли попасть на праздник.

- После Владимир Смирнов принимал участие в съемках новогоднего клипа «Снег» московской группы «Шестой корпус», которой руководит квалифицированный специалист в области психиатрии Андрей Белов.

- Также проинформировали мы и о плодах съемки - об увидевшем свет клипе "Снег".

- 28 декабря 2020 года Кохомский Дед Мороз вручил подарки более чем ста подопечным "Колыбели". 

- Заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Владимир Смирнов, более известный как Кохомский Дед Мороз,  поздравил с Рождеством Христовым ветеранов Великой Отечественной Войны города Иваново.

- Рассказывали мы и о том, как при участии Владимира Смирнова худрук "Ералаша" Борис Грачевский , скончавшийся на 72-м году жизни, строил планы сотрудничества с Ивановской областью.

Вот и на сей раз Владимир Смирнов дал эксклюзивный комментарий корреспонденту-летописцу "Ивановских новостей" по поводу своего награждения. Он констатировал, что более 11 500 человек в Ивановской области получили подарки в рамках акции "Новый Год - в каждый дом". И это только официальная статистика с вруением подарков!



Владимир Смирнов
Кто-то где-то уже написал, что я занял в этом конкурсе третье место, но там нет третьего места. Они что-то спутали, когда результаты озвучивали. Там три номинации: оригинальность, быстрота и активность. В положении было так написано. Как можно сравнивать оригинальное поздравление с огромным количеством поздравлений? это не тождественно. Они так написали потому, что у них есть возможность пригласить только одних в Великий Устюг... Да я, собственно, особо и не хотел там побывать! Да и не суть важно, что там... Уделили внимание моей персоне - это приятно. Наверное, важнее поздравить как можно больше детей, чем сделать оригинальное поздравление. Думаю, что стать самым активным более важнее, чем оригинальным и быстрым.