Владимир Путин поддержал Деда Мороза из Ивановской области

icon 06/12/2020
icon 12:01
Владимир Путин поддержал Деда Мороза из Ивановской области

Автор: Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Владимир Путин поддержал инициативу волонтера из Ивановской новости Владимира Смирнова о проведении всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

Цель акции - поздравить с Новым годом и Рождеством детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также ребят, которые не смогут попасть на праздник в этом году.

"Я посмотрю, что можно сделать в вашем случае конкретно, но и сам подумаю тоже на эту тему: как сделать так, чтобы Новый год был в каждом доме, несмотря на известные ограничения, связанные с пандемией", - сказал президент.

Напомним, ранее волонтер из Ивановской области Владимир Смирнов стал победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» в категории «Доброе дело». Он представил на конкурс проект «Кохомский Дед Мороз». Владимир каждый год проводит акцию - организует службу Деда Мороза для больных детей и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Владимир Смирнов рассказал, что идея создать свой социальный проект возникла у него еще в 2002 году. Его попросили поздравить 30 детей с ДЦП из Кохмы с Новым годом. «Мы приехали, и в тот момент, когда я увидел этих детишек на колясочках, когда они потянулись ручками ко мне, чтобы забрать подарок, со мной пытаться разговаривать, я понял, что этим буду заниматься», - подчеркнул он. Волонтер добавил, что с тех пор появилась большая команда, куда входят логопеды, сурдопереводчики и другие специалисты. Кохомский Дед Мороз обходит около трех тысяч детей ежегодно, причем не только в Ивановской области, но и в других регионах. «Самые сложные для меня точечные, я их называю последние выходы. На них я, бывает, прихожу летом», - признался он.