Ивановцы обратились к губернатору с петицией о сохранении социальной карты

icon 21/01/2021
icon 15:23
Важная новость
Ивановцы обратились к губернатору с петицией о сохранении социальной карты

Автор: VK.com

VK.com

В Сети появилась петиция от жителей Ивановской области к губернатору Станиславу Воскресенскому. Они требуют отменить перевод льготников на карту «Мир» в общественном транспорте региона.

Как уже сообщали «Ивановские новости», изменения в порядок оплаты проезда в общественном транспорте льготниками начнут действовать с 1 апреля. Социальная карта жителя Ивановской области прекращает свое действие, и теперь плату за проезд можно будет оплачивать только банковской картой.

В петиции просят отменить решение, поскольку банковская карта – это платная услуга, а не все льготники в Ивановской области – это пенсионеры старше 65 лет, для которых пользование картой «Мир» бесплатно.

Во-вторых, у пожилых людей есть сейчас определенные сложности с посещением банка для оформления карты.

И наконец, главный аргумент петиции:

«Как вы себе представляете, чтобы пенсионеры, у которых на этой карте пенсия и другие сбережения, передавали свою карту водителю маршрутки, который и по-русски то не всегда разговаривает? А что, если с этой картой что-то случится? Кто будет за это отвечать? Перевозчик, кондуктор, водитель или, как всегда, сам пенсионер?»

В свете вышеизложенного в петиции просят оставить льготникам социальную карту. К 15 часам 21 января петицию подписали немного людей – всего 16 человек.