В Ивановской области пассажирка разбила голову в маршрутке

icon 21/01/2021
icon 14:25
В Ивановской области пассажирка разбила голову в маршрутке

Автор: УГИБДД УМВД России по Ивановской области

УГИБДД УМВД России по Ивановской области

ДТП 20 января в Фурманове, которое произошло в 8 часов утра на улице Социалистической, сначала оформили без пострадавших. Но сегодня, 21 января утром из Фурмановской ЦРБ сообщили, что 42-летняя женщина, пассажирка маршрутки, обратилась туда с травмами головы.

В маршрутку въехала легковушка. 40-летний мужчина управлял автомобилем «Мазда CX-9». Выезжая со двора, он столкнулся микровавтобусом «Форд Транзит» маршрута № 8. За рулем был 41-летний шофер.

В причинах аварии разбираются эксперты. На водителя автомобиля «Мазда» составили административный материал за то, что, нарушив ПДД, не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения. Оба водителя трезвы, добавили у УГИБДД России по Ивановской области.

Напомним, «Ивановские новости» уже информировали читателей об опасном общественном транспорте, который курсирует в Иванове.  История на следующий же день после первой публикации получила продолжение: тогда отверстие в полу транспортного средства стало еще больше, и пассажиры сквозь него видели асфальт. 

Сотрудники областного департамента дорожного хозяйства и транспорта обещали провести проверку автобусов, следующих по маршруту. За нарушение правил перевозок пассажиров перевозчик будет привлечен к ответственности.