В Пучеже спасли провалившегося под лед человека

icon 21/01/2021
icon 08:22
В Пучеже спасли провалившегося под лед человека

Автор: Фото: ГУ МЧС по Ивановской области

Фото: ГУ МЧС по Ивановской области

Стало известно о том, что в целях предупреждения гибели и травматизма людей на водных объектах на реке Пушавка города Пучежа провели учения по спасению провалившегося под лед человека.

На учения привлекли технику и личный состав поисково-спасательной группы ПСЧ-46. В мероприятии приняли участие инспектор Пучежского инспекторского участка ГИМС С. А. Кузьмин, начальник Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона А. С. Трофимов.

В роли пострадавшего выступил спасатель поисково-спасательной группы, который продемонстрировал несколько способов спасения человека, якобы провалившегося под лед.

Пострадавший дошел до указанного места и провалился под лед. После этого маневра он подробно рассказал о своих действиях, а затем вылез на безопасный лед. Повторно дойдя до указанного места и провалившись в ледяную воду, к «тонущему» поспешили спасатели.

Они также подробно повествовали обо всех своих действиях, извлекли пострадавшего на безопасный лед. После мероприятий спасатели показали, как нужно оказывать первую доврачебную помощь.

По завершении мероприятия совершили необходимый в таких случаях разбор "полетов".