Две сельские школы в Ивановской области опасны для жизни

icon 01/01/2021
icon 14:20

© Фото: МКОУ Горячевская СШ / ВК

Фото: МКОУ Горячевская СШ / ВК

Прокуратура Савинского района в ноябре 2020 года проверила Горячевскую и Вознесенскую средние школы. Как оказалось, кирпичная кладка обоих зданий не в порядке – она частично разрушена, как и фундамент. Состояние зданий таково, что пребывание в них создает угрозу жизни школьников и педагогов, отмечают в облпрокуратуре.

Прокуратура подала в Шуйский городской суд два иска о понуждении образовательных организаций провести ремонт в срок до 15 июля 2021 года. Отдел образования администрации Савинского района должен разобраться с финансовым обеспечением всех работ.

28 декабря 2020 года Шуйский горсуд удовлетворил исковые требования прокурора района полностью, решения по обоим искам в законную силу пока не вступили, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.