Российской молодежной сборной удалось выйти в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею, обыграв в матче группового этапа команду Австрии . Об этом сообщает источник.
Встреча группы В, состоявшаяся в канадском Эдмонтоне 29 декабря, завершилась со счетом 7:1. В составе российской сборной отличились Артемий Князев, Арсений Грицюк, Василий Подколзин, Родион Амиров, Егор Афанасьев, Марат Хуснутдинов. Единственная шайба в ворота россиян была заброшена на 28-й минуте австрийцем Сенна Петерсом.
По итогам трех матчей российская молодежка набрала 6 очков, чем обеспечила себе 4-е место в таблице группы. Сборная Австрии не набрала ни одного очка и на данный момент располагается на пятой строчке. Лидирует в чемпионате команда Швеции. У команды то же количество очков, но есть превосходство по дополнительным показателям.