В Южском районе к одной женщине пришел участковый в профилактических целях и намерениях предотвратить так популярные сегодня онлайн-преступления.
Участковый рассказал сельской жительнице о мошенниках, которые представляются потерпевшим банковскими работниками. Мол, попросит такой деятель деньги перевести на безопасный счет, так знайте - это мошенники и воры. Кладите трубку.
Ушел...
Женщина после прочитанной “лекции” кивнула мужчине в погонах и сказала, что о подобных махинаторах наслышана и никогда с ними дела иметь не будет. Но через какое-то время выяснилось, что женщина уже каким-то странным образом попалась на удочку мошенникам и в добровольном порядке “перевела” деньги лжесотрудникам банка на “безопасный” счет. Она подумала, что ее кровные отправлены в надежное место. Уже через какое-то время она стояла в отделении полиции и писала заявление.
Об этой “поучительной” истории рассказали в официальном полицейском сообществе во “Вконтакте”.