«Новогодний городок» открыли для посетителей на пл. Пушкина в Иванове

icon 28/12/2020
icon 21:33
«Новогодний городок» открыли для посетителей на пл. Пушкина в Иванове

Автор: mkivanovo.ru

mkivanovo.ru

Ярмарка "Новогодний городок - 2021" открылась и принимает посетителей с 26 декабря. 28 декабря ее проинспектировали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Иваново Владимир Шарыпов.

 

"Новогодний городок", размещенный на площади Пушкина, состоит всего из 11 домиков. Восемь из них предназначены для торговли сувенирами и три - для торговли продуктами питания. Предприниматели используют эти домики на безвозмездной основе.

На новогодней ярмарке представлен широкий ассортимент фермерской продукции, всевозможные выпечки и безалкогольные напитки. Также, жители и гости города Иванова могут приобрести всевозможные сувениры ручной работы - декоративное мыло, свечи, изделия из кожи.

В целях противодействия пандемии, ярмарка организована при полном соблюдении регламентов. Продавцы обеспечены масками, перчатками, антисептиками. Повсюду нанесена разметка, регулирующая движение посетителей. Торговые места установлены на положеной дистанции. Кроме того, на территории "городка" организовано постоянное дежурство сотрудников администрации и правоохранительных органов, которые контролируют соблюдение регламентов всеми участниками ярмарки и ее посетителями.