За вывозимым с улиц города Иванова мусором наблюдают из космоса

icon 23/12/2020
icon 11:31

© https://snegu.net/

https://snegu.net/

В декабре в местных ивановских сообществах социальных сетей разразился скандал по поводу опубликованной сотрудниками администрации города Иванова информации. 

Ее суть заключается в том, что городское управление благоустройства отчиталось за вывоз снега (в ночь с 6 на 7 декабря) с ивановских улиц в объеме 284 кубометров.

Дело в том, что снег накануне и практически в течение двух недель  до опубликованного отчета управления благоустройства не выпадал.

"Откуда же мог взяться снег, если он не выпадал уже почти две недели?", - задавались резонным вопросом пользователи соцсетей. 

Мы решили проверить эту информацию и обратились в горадминистрацию за разъяснениями. На запрос нам ответил замглавы администрации Алексей Мягков.

Чиновник сообщил: снегопады в текущем сезоне начались в ночь с 18 на 19 ноября. Работы по вывозу снега были организованы с 24 ноября силами одной бригады (2-3 самосвала) после накопления снежных масс. Вели работы в плановом порядке - две рабочие смены, два выходных.

Так вот, в интересующую нас ночь - с 6 на 7 декабря - работы производили:

-  на площади Стадионной (проезжая часть, тротуары, пешеходная зона), 

- на площади Пушкина (навалы снега в районе остановок общественного транспорта

- на всем протяжении проспекта Ленина (навалы снега на остановках, на радиусах и перекрестках. в парковках, на пешеходных зонах

- на Театральном мосте.

Всего же, как сообщают в администрации, за ночь вывезли 284 кубических метра снега.

Мы выяснили, что объем одного самосвала - это около 25-30 кубометров снега или 10-15 тонн.

С 18 ноября по 6 декабря, говорят в горадминистрации, всего выпало осадков в виде снега порядка 18 мм или 5 см свежевыпавшего.

Одновременно нам сообщили, что вся специализированная техника подрядной организации (МУП “Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова”) оборудована системой ГЛОНАСС.

Работы, как нас заверил Алексей Мягков, контролируют в полном объеме. в том числе вывоз снега.