В Иванове в результате ДТП пострадал 51 ребенок

icon 23/12/2020
icon 10:45

© Фото: 168.ru

Фото: 168.ru

Для профилактики ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции завтра, 24 декабря, проведут профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей. Будут выявлять тех, кто перевозит детей в автомобилях без детских удерживающих устройств, информирует ЦНПБДД ГИБДД России по Ивановской области.

С начала года в Иванове произошло 44 ДТП с участием детей, это на 6,4%, чем за тот же период прошлого года. 51 ребенок получил травмы тела (больше на 2%, чем в прошлом году).

По вине самих детей произошло 17 ДТП (меньше на 10,5%).

ДТП с участием детей-пассажиров случилось 16 ДТП.

Об этом нам сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения центра ГИБДД УМВД России по Ивановской области Наталья Пешкова.

Самое, пожалуй, громкое происшествие на дорогах с участием детей случилось в сентябре этого года, но не в областном центре, а в Кинешме. 8-летняя девочка получила тяжелейшие травмы, ее бабушка погибла. За жизнь ребенка боролись врачи.