В Ивановской области 177 новых больных коронавирусом, всего 18 865, новых выздоровевших 197, умерших за сутки зарегистрировано 11, всего 13 927 и 402 соответственно. Об этом сообщил проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб).
В Юже 23-летнего местного жителя обвиняют в убийстве родственницы и надругательстве над телом умершей.
Все случилось 7 июля этого года. Племянник выпивал со своей тетей, они поссорились, и молодой мужчина более 60 раз ударил родного человека ножом в шею, грудь, живот, руки и ноги.
Женщина была ранена в сердце, лезвие задело и другие внутренние органы. Она умерла от ран на месте. После этого родственник скормил часть тела убитой своим собакам.
По данным департамента здравоохранения Ивановской области, среднемесячная зарплата врачей в регионе в январе–ноябре 2020 года составила 54 559 рублей. Зарплата медицинских сестер составила 29 510 рублей. Зарплата младшего медицинского персонала оказалась выше – 31 218 рублей, сообщает vek.news.
По данным департамента образования, среднемесячная зарплата школьных учителей в Ивановской области составила 24 881 рубль. Зарплата педагогов детских садов – 23 442 рубля.
По данным департамента культуры, среднемесячная зарплата работников бюджетных учреждений культуры в Ивановской области составила 23 049 рублей. Руководители – 33 736 рублей. Артисты – 25 879 рублей.
Руководство здравоохранения Ивановской области ситуацию с обеспечением лекарствами амбулаторных COVID-больных считает загадочной. Это стало известно в ходе сегодняшнего брифинга по коронавирусу.
Отвечая на вопрос журналистов о нехватке лекарств для амбулаторных COVID-больных, в частности, в 5-й поликлинике города Иваново, Артур Фокин сказал, что лекарства в регионе имеются в достаточном количестве.
Однако проблемы, по его словам, могут возникнуть в цепочке передачи необходимых медикаментов.
Сигналы по необеспечению лекарствами больных поступают и непосредственно в департамент.
"У нас есть все препараты: и антивирусные, и антибактериальные препараты, и антикоагулянты. Сигналы с непредоставлением лекарств решаем в каждом отдельном случае", - подчеркнул начдеп.