В Юрьевецком районе вызволяли из Волги условно тонувшего спасателя

icon 18/12/2020
icon 10:45

© https://37.mchs.gov.ru/

https://37.mchs.gov.ru/

В Юрьевецком районе Ивановской области прошла условно спасательная операция по спасению тонущего рыбака, угодившего в полынью. 

Понарошку провалился под лед незадачливый рыбак - любитель зимней ловли. Несчастный случай произошел в ледовой акватории Волги.  

В роли условно провалившегося под лёд любителя зимней рыбалки выступал спасатель, одетый в специальный гидрокостюм, позволяющий без риска для здоровья длительное время находиться на плаву в ледяной воде.  

Как нам рассказали в региональном МЧС, из полыньи его поочередно извлекали с помощью различных спасательных средств: спасательного линя (конца Александрова), при помощи пожарного рукава, а также надувного спасательного плота. 

В операции около спасательной станции приняли участие принял участие сотрудники Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИИС, 19-ой пожарно-спасательной части Юрьевецкого района Главного управления МЧС России по Ивановской области, а также поисково-спасательного отряда г. Юрьевец. 

В ходе тренировки были отработаны различные приемы и способы оказания помощи человеку, провалившемуся под лёд. 

Главная цель мероприятия - отработка алгоритма действий по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на тонком и непрочном льду.   

Будьте осторожны на льду!