Недострой на Ленина в Иванове передумали сносить

icon 16/12/2020
icon 20:04
Важная новость
Недострой на Ленина в Иванове передумали сносить

Автор: Молодежка ОНФ

Молодежка ОНФ

Будущий деловой центр, а пока еще недостроенное здание на проспекте Ленина, 138 в Иванове в последнее время попало под пристальное внимание многих людей и ведомств.  

Мы уже рассказывали, что осенью активисты «Молодежки ОНФ» вместе с детским омбудсменом, прокуратурой и СМИ нанесли сюда визит и констатировали: здание недостроя представляет для жителей серьезную угрозу. Никаких строительных здесь не ведут, но объект при этом не законсервирован. То есть попасть в здание может любой желающий – от асоциальных лиц до любопытных подростков. И случиться тут может все, что угодно – от несчастного случая до серьезного тяжкого преступления.

Как раз тогда заговорили о создании реестра опасных объектов на территории региона.

«Мы направим иск к администрации города для обязания к изъятию участка из пользования застройщиком, как делают в других субъектах РФ, для дальнейшего сноса объекта», - прокомментировала во время осеннего рейда старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ивановской области Анастасия Торгова.

«Ивановские новости» выяснили, что сносить конкретно этот объект незавершенного строительства не будут. Эту информацию нам подтвердили в управлении архитектуры и градостроительства администрации города Иванова. Сейчас идут переговоры с собственником, которого сотрудники управления просят законсервировать недострой.

Мы выяснили, что у этого объекта два собственника; Павел Карамов и Лидия Логинова. Часть здания находится в ипотеке, а вторая – под арестом.

Как нам уточнили в службе судебных приставов по региону, с 2018 года открыто исполнительное производство - наложить арест на ½ доли в праве собственности недостроя. Исполнительное производство еще не закрыто.

Из открытых источников стало известно, что ООО «Тайфун медиа» подало в суд иск в отношении собственников здания за то, что те не до конца исполнили обязательства по оплате объекта незавершенного строительства.

Подробнее об этом деле можете прочитать здесь.

Но между собой истец и ответчик договорились, и производство закрыли.

Павел Карамов сейчас является директором ООО «Экспресс». Это рекламное агентство.

Получить комментарий от собственников недостроя нам не удалось. 

Но мы готовы выслушать их позицию и разместить на сайте.