С 10 декабря сотрудники правоохранительных органов начали штрафовать жителей Ивановской области за неправильное ношение масок.
Под «неправилиным» ношением подразумевается маска под носом или на подбородке. «Это безответственность по отношению к окружающим, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких» - сказал начальник областного депздрава Артур Фокин на брифинге оперативного штаба.
Штрафы за неправильное ношение маски составляют от 1 000 до 15 000 рублей. И хотя сейчас полицейские ведут в первую очередь разъяснительную работу, а нарушители могут отделаться предупреждением, злостным антимасочникам придется заплатить.
Как уже сообщали «Ивановские новости», изменения в указ губернатора о введении режима повышенной готовности, касающиеся правильного ношения индивидуальных средств защиты дыхания, внесены 9 декабря.