2 года за грабеж дали жителю Иванова

icon 10/12/2020
icon 18:06

© rg.ru

rg.ru

 

Советским районным судом города Иванова вынесен приговор в отношении жителя города Иванова, обвиненного в краже из магазина.

7 июля 2019 года мужчина посетил магазин «Пятерочка» на улице 11-й Проезд. Взяв с полок магазина товар на общую сумму более 4 тыс. рублей, подсудимый поспешил скрыться, игнорируя требования кассира оплатить товар. Вскоре, подсудимый был задержан.

В суде выяснилось, что грабитель уже был ранее судим. Советский районный суд города Иваново приговорил его к 5 годам лишения свободы за грабеж. После отбывания наказания, по решению уже Кинешемского городского суда, подсудимый должен был находится под надзором. В том числе, ему было запрещено покидать место жительства в ночное время.

Приговором суда мужчину лишили свободы на срок 1 год 8 месяцев. В совокупности с ранее назначенным приговором мирового суда, в общей сложности подсудимый проведет в колонии строгого режима 2 года.