Машина с бранной рекламой ездила по улицам Ивановской области

icon 08/12/2020
icon 17:18

© pressa.tv

pressa.tv

Сотрудники Ивановского УФАС России установили факт распространения рекламы на кузовах автомобилей выездного шиномонтажа «Надежда». Внимание контролеров привлек слоган компании: «Дырки ваши – е*ля наша!», где в слове е*ля пропущенная буква изображена в виде колеса.

Об этом сообщали сегодня Ивановские новости. 

 

В ивановском УФАС сообщили, что в соответствии ч.6 ст.5 Закона о рекламе в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

От себя добавим, что история это действительно некрасивая. Но свою минуту славы бизнесмен сорвал, и, думается, окупил штраф, который ему предстоит оплатить.