Как будут работать катки и лыжные базы в Ивановской области во время пандемии

icon 08/12/2020
icon 08:07
Важная новость
Как будут работать катки и лыжные базы в Ивановской области во время пандемии

Автор: Фото: Дмитрий Рыжаков / ivanovoobl.ru

Фото: Дмитрий Рыжаков / ivanovoobl.ru

Регламент работы проката спортивного инвентаря на открытых объектах спортивной инфраструктуры в условиях распространения короновирусной инфекции утвердило областное правительство. Он содержит ряд общих требований: заполнение чек-листов и термометрия, временное отстранение от работы сотрудников с повышенной температурой и другими признаками респираторных заболеваний. Также в нем говорится, как быть с работниками 65+.

Работодатель обязан обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты на рабочем месте и во время дороги работы и домой. Рабочие места персонала должны быть оборудованы прозрачными защитными экранами. Разрешена работа не территории спортивных объектов предприятий общепита, для питания работников должно быть отведено спецпомещение.

В каждой организации необходимо назначить сотрудника, ответственного за соблюдение регламента. Приказом работодателя он наделяется полномочиями контролировать, как коллектив исполняет требования регламента, и принимать меры дисциплинарного характера к нарушителям.

Отдельное требование - недопущение скопления людей в помещениях из расчета один посетитель на 5 кв.м площади. Если посетителей больше, - будут ждать на улице. Массовые мероприятия на спортивных объектах под запретом.

Людям 65+ вход на объекты спортивной инфраструктуры закрыт.

Перед открытием пункта проката, а также каждые два часа в течение рабочего дня все контактные поверхности должны подвергаться дезинфекции, спортивный инвентарь необходимо обрабатывать после каждого использования посетителями. Владелец объекта должен обеспечить пятидневный запас дезинфицирующих средств и организовать регулярное обеззараживание воздуха с помощью специального оборудования.