Как уже сообщали «Ивановские новости», в Иванове выборочно протестировали пассажиров и водителей общественного транспорта и на рейсах, следующих в Гаврилов Посад и Кинешму. Добровольное тестирование прошли 218 человек, положительными тесты оказались у 24 - это 11%, то есть каждый десятый, сообщается на официальной странице правительства Ивановской области «ВКонтакте». Новость озаглавлена «Как обезопасить себя от заражения коронавирусом во время поездок в общественном транспорте».
⠀
Сейчас в регионе преобладает бытовой путь заражения – в общественных местах, в транспорте. В автобусе или маршрутке рядом с вами практически всегда есть человек, который может стать источником заражения.
⠀
Салоны общественного транспорта после каждой смены проходят обязательную санитарную обработку, между рейсами проводится дезинфекция контактных зон. Но наличие масок и перчаток (или антисептика) – обязательное условие при проезде в общественном транспорте.
⠀
Правда как именно уберечься от коронавируса в общественном транспорте, нам так и не рассказали. Очевидно, единственный вариант - не пользоваться общественным транспортом.