В ивановской мэрии рассказали, на сколько подорожают льготные проездные на троллейбус

icon 03/12/2020
icon 15:11
Важная новость
В ивановской мэрии рассказали, на сколько подорожают льготные проездные на троллейбус

Автор:

С 1 января, как уже сообщалось, проезд в троллейбусах города Иванова будет стоить 23 рубля. Эту информацию официально подтвердили в ивановской мэрии и подробно рассказали, что почем.

Стоимость одной поездки на городском электрическом транспорте повысится с двадцати одного до двадцати трех рублей. Соответствующее постановление издала администрация города Иванова.

При этом в областном центре будут продолжать действовать электронные проездные билеты по тарифам «Пересадка» и «Поездка+».

«Одна поездка по этим тарифам будет стоить 21 рубль», - рассказал председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Николай Мановский.

Также в соответствии с постановлением администрации города Иванова изменится стоимость электронного проездного билета для льготников. Для школьников его цена будет 285 рублей вместо 260. Для студентов проездной документ теперь обойдется на 35 рублей дороже, и составит 399 рублей. Пенсионеры смогут приобрести льготный проездной за 650 рублей. Месячный проездной билет подорожает с 1000 до 1 100 рублей в месяц.

В последний раз повышение проезда в троллейбусах производилось 1 июня 2020 года. Тогда цена поездки подорожало на 1 рубль.

Впервые о январском повышении стоимости проезда заговорили в конце октября, и уже тогда эта новость собрала множество негативных высказываний в соцсетях. Тогда же чиновники заверяли, что повышения проезда в троллейбусах с нового года не будет.