Утренний дайджест: уголовное дело за переписку в вайбере, названа причина гибели подростка на крыше гаража, надругался над девушкой на глазах ее прабабки и цена двух жизней - 5 миллионов

icon 24/11/2020
icon 07:06
Утренний дайджест: уголовное дело за переписку в вайбере, названа причина гибели подростка на крыше гаража, надругался над девушкой на глазах ее прабабки и цена двух жизней - 5 миллионов

Автор: river-forum.ru

river-forum.ru

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. На этот раз - без коронавируса.

Уголовное дело за переписку в вайбере возбудили в отношении жительницы Ивановской области

К административной ответственности привлекается жительница Заволжска – за оскорбительную переписку в вайбере. Подробности дела уточнили в Ивановской областной прокуратуре.

Между заявительницей и ее знакомой, у которой она ранее работала, произошел конфликт. При этом бывший работодатель отправила женщине несколько текстовых сообщений. В них были адресованные ей высказывания, унижающие честь и достоинство и выраженные в грубой, нецензурной форме.

По результатам прокурорской проверки возбудили административное дело по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ - оскорбление.

Стало известно, от чего погиб подросток, тело которого нашли на крыше гаража в Иванове

«Ивановским новостям» стала известна версия гибели подростка, тело которого нашли на крыше гаража в Иванове 8 ноября. Юношу, возможно, сгубили наркотики.

Напомним, тело 17-летнего мальчика обнаружил мужчина на крыше одного из гаражей в гаражном кооперативе на улице Огородной в Иванове.

Парень три дня назад ушел из дома. Мать обратилась в полицию с заявлением о его исчезновении. Признаков насильственной смерти на теле нет. Ранее молодой человек привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. По нашей информации, он воспитывался без отца.

«Учился в колледже. Уже больше двух лет употреблял наркотики. Начинал с легких, потом перешел на синтетические. Умер, вероятно, от передозировки солью», - сообщил «Ивановским новостям» источник, близкий к кругу общения погибшего.

Житель Ивановской области надругался над дочкой своей любовницы на глазах у ее прабабушки

Над дочкой сожительницы – а сама сожительница была значительно старше его, – парень надругался в июле 2020 года. Он угрожал 19-летней девушке убийством и пытался изнасиловать. Из приговора суда следует, что насильник не смог устоять перед короткими шортами, в которых она ходила по дому. Преступление произошло на глазах ее прабабушки.

Дальнобойщик заплатит 5 миллионов за гибель на трассе двоих человек

ДТП, в котором погибли мужчина и женщина, произошло в июле прошлого года.

За рулем грузовика с полуприцепом ехал 69-летний мужчина. По автодороге Р-600 Кострома-Иваново в направлении от Иванова в сторону Фурманова водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь он влетел в легковой автомобиль «ВАЗ-21102».

Водитель и пассажирка легковушки скончались на месте ДТП. Второму пассажиру – жене погибшего водителя - причинен тяжкий вред здоровью.  

Суд назначил подсудимому наказание - 5 лет в колонии-поселении.

Удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму около 5 млн рублей.