Что вы могли пропустить за выходные?

icon 23/11/2020
icon 07:03
Что вы могли пропустить за выходные?

Автор: VK.com

VK.com

В ночь с 20 на 21 ноября на Новописцовском льнокомбинате в Вичугском районе случился крупный пожар. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 0.50 наблюдалось горение кровли производственного здания. В 4.20 ликвидировали открытое горение. В результате пожара повреждено производственное здание на площади 3 000 кв.метров. Пострадавших нет, сообщили в ГУ МЧС по Иванвоской области.

Новые угрожающие цифры по ковиду. В Ивановской области вчера зарегистрировано 156 новых случаев, за весь период - 14 568. За сутки 20 человек выздоровели, летальных случаев нет. За весь период выздоровели 10 385 человек, скончались 219.

Городская клиническая больница №7 опубликовала фоторепортаж корреспондента ТАСС Владимира Смирнова, сделанный в «красной зоне» данного медучреждения, отметив, что эти кадры никого не оставили равнодушным. 
 
Визит в Иваново журналиста "The Moscow Times" Феликса Лайта с миссией осветить проблемы региона по ситуации с COVID-19 был вызван ситуацией с переполненными моргами, получившей резонанс на федеральном уровне. Материал, вышедший якобы по итогам визита в Иваново, на наш взгляд, содержит ряд стереотипов и штампов о нашем регионе, которые можно узнать в интернете, не выезжая не только из Москвы, но и из США. Гипотетические разговоры ни о чем завершились, в общем, ничем: мистер Лайт приходит к предсказуемому выводу, что в катастрофической ситуации с распространением коронавируса виноваты бедность региона и недофинансирование медицины. Стоило ли приезжать ради этого в регион? Набор общих фраз не раскрывает ни одной реальной проблемы местного здравоохранения, которые, к сожалению, хорошо известны каждому ивановцу и действительно требуют привлечения внимания на федеральном уровне.