Недельный чек жителей Ивановского региона растет уже третью неделю подряд

icon 20/11/2020
icon 09:29
Важная новость
Недельный чек жителей Ивановского региона растет уже третью неделю подряд

Автор: технология-бизнеса.рф

технология-бизнеса.рф

На прошедшей неделе (9-15 ноября) недельный средний чек вырос на 19 рублей (8,0%) по сравнению с неделей со 2 по 8 ноября (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года +54 рубля или +9,5%).

Если сопоставить текущее значение недельного чека со средним значением за последний год, то недельный чек с 9 по 15 ноября оказался выше на 40 рублей или на 6,9%.

Об этом сообщает исследовательский холдинг Romir.

ИНСЧ (Индекс недельного среднего чека) исследовательского холдинга «Ромир» показывает динамику стоимости покупок домохозяйств, и рассчитывается для каждой календарной недели на основе данных о потреблении домохозяйств. Информация о расходах получается посредством панельного исследования Romir Consumer Scan Panel*.

*Исследовательская скан-панель домохозяйств Romir Scan Panel основана на данных потребления 40 000 россиян, 15 000 домохозяйств в 220 городах с населением от 10 тысяч человек, репрезентирующих покупательское и потребительское поведение жителей городов России. Участники панели сканируют QR-коды с чеков. Данные сканирования в онлайн режиме поступают в базу данных скан-панели.