Руководство Ивановской области оказалось не готово к ледяному дождю

icon 19/11/2020
icon 23:11
Важная новость
Руководство Ивановской области оказалось не готово к ледяному дождю

Автор:

Редактор портала «Частник.ru» Алексей Котляр в своем блоге поделился впечатлениями от состояния улиц Иванова после ледяного дождя.

- Несмотря на то, что о негативных метеорологических явлениях сообщалось заранее, администрация в очередной раз осталась не готова, как любит выражаться губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, «от слова «совсем»». Тротуары не посыпаны песком нигде, даже в центре. Передвигаться по городу пешеходам крайне проблематично, - написал он.

Алексей Котляр подчеркнул, что отдельный подарок жителям сделало КБ «Стрелка», устроившее на площади Ленина импровизированный ледяной каток.

Жалобы на несвоевременную реакцию властей на погодные условия появлялись и в соцсетях:

- Я также сегодня в 7.30 приземлилась рядом с Буньково, так крутило, уже с жизнью попрощалась, дорога один лед. Всем кто остановился и предлагал помощь, ребят вы все супер люди, большое вам спасибо. И через 10 мин после кювета, смотрю едет сыплет дорогу по встречке. Почему они так поздно выезжают??? Должны Круглосуточно обслуживать дороги, тем более, что мчс разослал смс оповещение, что будет гололед.

- Давно пора на них не надеяться. природа всегда сильней человека,а коррупция в нашей стране давно уже спалилась перед ней)

- Меня и шипы сегодня не спасли. Пошвыряло и Вынесло просто в кювет. Вышли из машины, сапогом дорогу проверяем, нога едет сама

- Сегодня не только день жестянщика, но и день травматологов - ходить по тротуарам, особенно, где обдувает ветер невозможно - только на коньках.

Напомним, о надвигающихся на ЦФО ледяных дождях сообщалось 17 ноября. Синоптики предупреждали, что на дорогах, тротуарах, ветках деревьев, линиях электропередачи вероятны отложения льда толщиной 0,5-1,5 миллиметров.

КБ «Стрелка» занималось благоустройством нескольких территорий в Ивановской области. В частности, по личной договоренности губернатора Станислава Воскресенского ДОМ.РФ КБ «Стрелка» разрабатывало комплексный план благоустройства областного центра.