«Молодой десант» из Ивановской медакадемии отправили в райцентры без предоставления жилья

icon 19/11/2020
icon 09:06
Важная новость
«Молодой десант» из Ивановской медакадемии отправили в райцентры без предоставления жилья

Автор: thenurselink.com

thenurselink.com

Студентов 5 курса Ивановской государственной медицинской академии, как стало известно «Ивановским новостям», отправили на досрочную практику. Вообще-то практика должна быть летом, но будущим медикам объявили, что она перенесена на ноябрь. Причем объявление это было сделано всего за день до начала практики. Причина понятна – катастрофическая нехватка рабочих рук в медучреждениях в связи с пандемией коронавируса.

Счастливчики сумели устроиться для прохождения практики в поликлиники областного центра. А тем, кто не успел занять места в ивановских больницах, пришлось проходить ее в райцентрах области. При этом организация досрочной практики вызывает у будущих медиков массу вопросов.

По информации «ИН», жилье студентам не предоставляют и не оплачивают - только дорогу. Но ездить каждый день из Иванова, например, в Вичугу – сложно. Однако практику проходить надо. Студентов поставили перед выбором: не хочешь ездить в район – останешься без диплома. Информация об организации досрочной практики проверяется.

Отметим, что практика включает в себя работу с документами - к пациентам пятикурсников не допускают. Длится она месяц.

Напомним, ранее депздрав сообщал, что Ивановская государственная медицинская академия обеспечит направление ординаторов и студентов старших курсов для работы в системе здравоохранения, в том числе в ковид-госпиталях - в департаменте назвали это "молодым десантом".