Боец ММА Харитонов рассказал о нападении Яндиева

icon 16/11/2020
icon 12:37
Боец ММА Харитонов рассказал о нападении Яндиева

Автор:

Боец ММА Сергей Харитонов поделился подробностями инцидента с бойцом UFC Адамом Яндиевым, который совершил нападение и избил Харитонова кастетом, что привело к срочной госпитализации потерпевшего.

Согласно комментарию Харитонова, конфликт возник на денежной почве, поскольку Сергей помог Яндиеву в то время, когда он испытывал финансовые трудности. Но позже, потребовав от Адама долг обратно, подвергся жестокому избиению.

Сергей три года назад случайно встретил Яндиева, который перед этим с кем-то подрался и серьезно пострадал – «он был весь в бинтах». Сергей предложил ему поехать с собой в Тайланд. Сам Харитонов заселился на спортивную базу, а Адаму с супругой снял и оплатил номер в отеле. Обратные билеты в Москву он также им покупал. Занятно, что накануне отъезда Сергей подарил Адаму сумку из кожи змеи. И, по словам Харитонова, Яндиев попросил приобрести сумку стоимостью 3-4 тысячи долларов и для своей супруги, обещая вернуть все деньги позже.

Через какое-то время Адам в очередной раз связался с Сергеем и попросил у него в долг 200 тысяч рублей. Харитонов после просьбы Яндиева зачем-то взял кредит в банке и одолжил ему данную сумму. Харитонов утверждает, что Яндиев обещал все вернуть. В общей сложности сумма денежной помощи, оказанной Сергеем Адаму составила около миллиона рублей.

Сергей признался, что затаил обиду на друга:

«Я смотрю его инстаграм – яхты, самолёты, везде ходит. Ну у меня эта ситуация и сидела внутри».

Харитонов вскоре узнал от другого своего знакомого, что тот тоже неоднократно давал в долг Яндиеву, а тот ничего не возвращал. Сергей возмутился и понял, что его просто «разводили» на деньги.

«Я сказал своим знакомым, чтобы они ему денег больше не давали». - приводит слова Харитонова источник ODDS.RU.

Далее во время случайной встречи Адам Яндиев «предъявил» Харитонову претензии, что тот посвящает всех в его денежные дела, но тогда до открытого конфликта не дошло.

В пятницу 13 ноября Сергей случайно столкнулся с Адамом в «Лужниках» после церемонии награждения.

«Он меня спросил, я что, тебе денег должен. Я сказал, что да, должен. Он ответил что-то вроде, что на том свете мне деньги не понадобятся. И тут он ударил, а у него в руке что-то было, он всегда с собой кастет носил. Он мне этим ударом орбитальную кость сломал».

По словам пострадавшего, к нападению он был не готов и все еще продолжал верить, что Яндиев собирается вернуть ему деньги.