«Просто шок от такой наглости»: некоторых ивановцев возмутила петиция о продлении выплаты на ребенка

icon 16/11/2020
icon 08:07
Важная новость
«Просто шок от такой наглости»: некоторых ивановцев возмутила петиция о продлении выплаты на ребенка

Автор:

«Ивановские новости» сообщали о том, что в регионе собирают голоса под петицией о продлении выплаты на ребенка 10 тысяч рублей. Эта новость вызвала неоднозначную реакцию у наших читателей, некоторые из них не могли сдержать свое негодование.

«Да уж, просто шок от такой наглости. Это же надо - требовать от государства деньги на содержание своих детей!!! Вот уж воистину - "Не делай добра - не получишь зла", "Аппетит приходит во время еды" А губа-то не треснет? Может, поищете возможности подзаработать, если возникнут вдруг проблемы-то? А так за чей счет банкет-то себе хотят организовать? Дистанционка их (родителей) не устраивает, ибо лень с детьми заниматься, напряжно уж больно, хотя дома сидели без работы. Понравилось, видно, не работая, получать на детей. И чем детишек больше, тем жирнее пирог!!! Зачем напрягаться-то!!!» - прокомментировала на сайте «Ивановских новостей» эту информацию пользователь Валентина Лукьянова.

Мнения подписчиков нашей группы «ВК» разделились.

«За что выплаты? Совсем уже оборзели! У 7-ми летнего ребёнка смартфон за 30 000 рэ и все ноют, что бедно живем», - пишет пользователь Петр Карауш.

Другие подписчики, напротив, считают, что помощь должна быть не 10 тысяч, а 30 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка до 18 лет. Однако другие трезво замечают, что выборы прошли, поправки в Конституцию внесены и, следовательно, халявы больше не будет.

Отметим, что ритейлеры сообщают о резком всплеске продаж дорогостоящих гаджетов после введения детских выплат, пишет Forbes.