Утренний дайджест: правила дистанта сильно изменились, страшное ДТП под Синей Осокой, врачи не ставят диагноз ковид и админа выгнали за критику Шарыпова

icon 15/11/2020
icon 07:06

© ГУ МЧС России по Ивановской области

ГУ МЧС России по Ивановской области

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Дистант, введенный для школьников Ивановской области с 16 ноября, будет в корне отличаться от того, который был весной

Дистант на этот раз будет в корне отличаться от того, что было весной, сообщил «Ивановским новостям» источник в департаменте образования области.

Ранее во время онлайн-уроков школьникам разрешалось выключать звук и камеру, поэтому проверить, прослушали ли они все занятие, учитель не мог. Теперь камеру и звук отключать нельзя, школьник обязан весь урок находиться перед гаджетом, чтоб педагог видел его.

Ранее была градация уроков, сейчас будет полный учебный день и полноценные уроки по 40 минут.

Пострадавший в страшном ДТП в Лежневском районе госпитализирован, состояние тяжелое

Авария произошла на участке дороги, ведущем к лежневской роще, не доезжая до «Синей осоки». Столкновение, скорее всего, было лобовым. На месте ДТП работают сотрудники МЧС, ГИБДД, «скорой помощи». По всему этому участку дороги разбросаны запчасти автомобилей, колеса, битые стекла.  

Как «Ивановским новостям» сообщили в ГУ МЧС, пострадавший в аварии 36-летний мужчина госпитализирован в областную клиническую больницу в тяжелом состоянии.

Максим Шевченко в эфире «Эха Москвы»: «Про Иваново точно знаю, что врачи не ставят диагноз ковид»

«Из регионов мне сообщают, допустим — из Иваново, из Ярославля сообщают… я про Владимир таких данных, честно говоря, не имею, но про Иваново и Ярославль точно знаю, — что врачи не ставят диагноз ковид по двум причинам. Первая причина: чтобы не занижать /позитивную/ статистику по ковиду. А второе: потому что все равно людям никто не может ничем помочь. Лекарств нет, на КТ запись за несколько дней, да и то люди даже на платное КТ попасть не могут, даже за деньги не могут попасть. Больницы переполнены…»

Администратора популярной группы выгнали за критику ивановского мэра Владимира Шарыпова?

Администратора одной из популярных ивановских групп отстранили после публикации поста с критикой мэра города. Об этом сообщил в своем твиттере адвокат Оскар Черджиев.

Он же опубликовал удаленное видео. На нем мэр Иванова Владимир Шарыпов, говоря о благоустройстве набережной Уводи, сообщает, что в бюджет заложено 50 малых архитектурных форм, которые должны появиться на территории пешеходной зоны. Автор ролика задается вопросом, где они?

Напомним, это не единственная претензия ивановцев к набережной. Ранее вопросы вызвали фонари, которые, как считают общественники, были установлены с нарушением технологии, так что их легко сломали вандалы.