От коронавируса умер 37-летний житель Ивановской области

icon 13/11/2020
icon 08:03
Важная новость
От коронавируса умер 37-летний житель Ивановской области

Автор: vladtime.ru

vladtime.ru

12 ноября статистика летальности пополнилась четырьмя случаями (два пациента 50-ти лет и 88-ми лет из Вичугского района, пациент 52-х лет из Иванова и пациент 37-ми лет из Кинешмы).

Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии. Депздрав рассказал о каждом пациенте подробно.

88-летний мужчина умер в ГКБ №2. Коронавирусная инфекция у него была осложнена внебольничной двусторонней пневмонией, также он страдал артериальной гипертензией.

В стационаре ГКБ №4 скончалась 52-летняя жительница областного центра. При поступлении она жаловалась на общую слабость, повышение температуры до 39 градусов, головную боль, кашель.

Заболела 28 сентября. Вызвала участкового терапевта на дом, ей назначили лечение. А 3 октября вызвала скорую помощь, по КТ у нее заподозрили COVID-19. Степень тяжести - средне-тяжелая. Она была госпитализирована в экстренном порядке в инфекционное отделение.

За пределы региона женщина не выезжала. Контактов с инфекционными больными не помнит. За время наблюдения нарастала дыхательная недостаточность. Когда пациентка стала задыхаться, ее перевели на койку с кислородом. А вскоре женщина стала терять сознание, сама дышать она уже не могла, и ее перевели на аппарат ИВЛ. Потом – клиническая смерть и реанимация, которая не принесла результата.

Из сопутствующих болезней у нее были гипертония II стадии, проблемы с сердцем.

Женщина 50-ти лет погибла от двусторонней субтотальной вирусной пневмонии. У нее были сахарный диабет, гипертония и ожирение 1 степени. Она умерла от отека легких, аппарат ИВЛ не помог.

Гибнут и совсем молодые - скончался от двусторонней пневмонии 37-летний мужчина с диагнозом коронавирус. У него был цирроз печени.