Ивановцев призвали сообщать об укладке асфальта в снег и дождь

icon 12/11/2020
icon 09:04
Важная новость
Ивановцев призвали сообщать об укладке асфальта в снег и дождь

Автор: Иваново | Пешком по Иванову / ВК

Иваново | Пешком по Иванову / ВК

Дорожная инспекция ОНФ просит ивановцев сообщать об укладке асфальта в снег и дождь. Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» начинает собирать обращения граждан о нарушении технологии дорожных ремонтных работ. Речь идет о случаях, когда асфальт укладывают в дождь, снег и при минусовой температуре, что запрещено Росавтодором. Напомним, один из последних случаев подобного разгильдяйства произошел на днях на улице Садовой областного центра.

«Причинами могут быть позднее финансирование, некомпетентное управление или слабые подрядчики», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Он уточнил, что количество жалоб на укладку асфальта в снег или дождь с каждым годом уменьшается, но каждый такой случай нуждается в контроле.

«Мы видим, как в результате такого отношения к делу на только что отремонтированных участках появляются выбоины, ямы, стирается разметка, а затем читаем в новостях, как в таких местах разбиваются машины и гибнут люди», – отметил Васильев.

Отправить обращение можно:

– через сайт проекта – раздел «Хочу отметить дорогу»;
– через страницы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagram. Для этого необходимо сделать пост на стене группы (в «ВКонтакте» это можно сделать через раздел «Предложить новость») с фотографиями или видео, указать точное время и место – когда и где проводились работы. Обязательно добавьте хештеги #УбитыеДороги и #АсфальтВСнег, по которым ОНФ будет проводить мониторинг и сбор обращений;

– через свою страницу в Instagram – в публикации надо отметить проект @dorogirussia;

– через мобильное приложение проекта – раздел «Асфальт в дождь/снег». После модерации обращение появится на сайте. Скачать приложение можно в App Store и Google Play;

– обращение также можно направить на e-mail: help@dorogi-onf.ru.