Татьяна Голикова: в Ивановской области - критичная ситуация с ковидным коечным фондом

icon 11/11/2020
icon 16:25
Важная новость
Татьяна Голикова: в Ивановской области - критичная ситуация с ковидным коечным фондом

Автор:

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала Ивановскую область в числе регионов,в которых сложилась наиболее критичная ситуация с ковидным коечным фондом. В Республике Хакасия, Чувашской Республике, Ивановской области и Еврейской автономной области занятость коек на утро 9 ноября составляла более 95 %.  

Речь об этом шла на встрече Голиковой с депутатами Госдумы. На сегодняшний день в стране развёрнуто более 253,4 тысяч ковидных коек, из них более 138 тысяч коек оснащены подачей кислорода и более 30 тысяч коек оснащены ИВЛ.

На утро 9 ноября было занято 83,4 процента коечного фонда, это в среднем по России. Загруженность выше среднероссийского отмечалась в 41 регионе.

Должна сказать, что Министерство здравоохранения Российской Федерации очень пристально и внимательно следит за ситуацией в регионах, и там, где мы наблюдаем и повышение показателя смертности, и перегруз коечного фонда, и отдельные недоработки, министерством на регулярной основе формируются и направляются бригады федеральных специалистов для корректировки и тактики ведения заболевших, а также исправления допускаемых ошибок, сказала Татьяна Голикова.