Передвижные камеры на дорогах Ивановской области заменили современным оборудованием

icon 11/11/2020
icon 12:15
Важная новость
Передвижные камеры на дорогах Ивановской области заменили современным оборудованием

Автор: www.ivanovoobl.ru

www.ivanovoobl.ru

В историю ушли передвижные комплексы фиксации скоростных нарушений автомобилистов «КРИС-П». Слишком много было с ними проблем. Они не раз подвергались нападению расстроенных водителей, и выходили из строя.

К тому же, операторам - людям, которые находились рядом с оборудованием и контролировали, чтобы камеры не повредили хулиганы, нужно было платить зарплату. По сведениям «Ивановских новостей», одна смена оценивалась в 800 рублей.

Можно подсчитать, какие траты были в регионального дептранса, если в регионе всего работало 44 передвижных камеры «КРИС-П».

Сейчас стало все проще: передвижные «треноги» заменили комплексами «Кордон.Про». Они автоматически фиксируют нарушения правил дорожного движения и передают эту информацию в режиме реального времени.

«Три новейших мобильных комплекса Кордон.Про сейчас работают на дорогах региона. Они установлены на специализированные автомобили дорожных служб и фиксируют скорость транспортных средств в потоке во время движения», - уточнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Переход на новое оборудование прошел поэтапно.

На муниципальных дорогах в Иванове по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца года будет установлено 12 стационарных комплексов фиксации нарушений, еще три – в Кинешме и два – в Шуе.