10 ноября, в День сотрудников Органов внутренних дел ивановский спасатель и общественный деятель Денис Кан высказался об утрате народного доверия к полиции.
«Я сам раньше проходил службу в УИС и не понаслышке знаю о работе в ОУР. Сегодняшние реалии говорят об утрате народного доверия к полиции. От слова совсем... Россия уверенно катится в полицейское государство, где функция самих Органов внутренних дел сведена к обслуживанию и защите правящей хунты», - пишет он на своей странице «ВКонтакте».
Он утверждает, что получал от полицейских отказ принять заявление о преступлениях, предусмотренных УК РФ.
«Сотрудник в форме полковника при исполнении на раз готов заявить, что мне отказано в принятии у меня устного заявления о преступлении, мол, для этого нужно покинуть место преступления и исключительно в РОВД писать заявление», - пишет Кан.
Участковый через ВКонтакте, опросил подозреваемого, не выясняя личность, и отказал в возбуждении даже административного дела, утверждает он.
«Хотя аналогичными делами от членов партии повышения пенсионного возраста занимается Следственный комитет», - пишет Денис Кан.
Напомним, кандидат в депутаты Ивановской городской Думы по 16 округу Денис Кан (КПРФ) проиграл в сентябре выборы Владимиру Козлову («Единая Россия») с разницей в 4 голоса. По его мнению, голосование проходило с многочисленными нарушениями, что он сейчас пытается доказать в суде.