В УМВД по Ивановской области выявлены масштабные нарушения антикоррупционного законодательства

icon 06/11/2020
icon 09:03
Важная новость
В УМВД по Ивановской области выявлены масштабные нарушения антикоррупционного законодательства

Автор: nashregion33.ru

nashregion33.ru

Прокуратура проверила исполнение требований статьи 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» о предоставлении полных и достоверных сведений о доходах, расходах и имуществе сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ивановской области и территориальных подразделений. Количество выявленных нарушений впечатляет – их более 130!

Полицейские и федеральные государственные гражданские служащие занижали суммы полученных доходов, скрывали счета в банках, недвижимое имущество, дорогие автомобили, участие родственников в коммерческих организациях.

В центральном аппарате УГИБДД 10 полицейских занизили полученный доход на общую сумму свыше 890 тыс. рублей, три сотрудника утаили недвижимость, один скрыл, что его родственник участвует в коммерческой организации.

Нарушения выявлены также в Ивановском, Кинешемском, Комсомольском, Приволжском, Тейковском, Фурмановском, Шуйском районах и Октябрьском районе г. Иваново.

«В адрес начальника УМВД России по Ивановской области и руководителей территориальных подразделений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.