В Иванове осуждена банда подростков, которые грабили, разбойничали, воровали и угоняли машины

icon 05/11/2020
icon 17:13
Важная новость
В Иванове осуждена банда подростков, которые грабили, разбойничали, воровали и угоняли машины

Автор: VK.com

VK.com

В Иванове вынесен приговор банде семерых молодых людей. Парни в возрасте 15-19 лет признаны виновными в 9 кражах, покушении на кражу, грабеже, разбое и угоне автомобиля. Также двое из них виновны в причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере.

Банда действовала с августа 2018 по сентябрь 2019 года. Кражи чаще всего совершались из автомобилей, жертвами преступлений становились как знакомые подростков, так и совершенно посторонние люди. Не брезговали ничем: тащили деньги, аккумуляторы, мобильные телефоны, электронную аппаратуру, однажды прихватили велосипед.

При задержании старшего из парней сотрудники полиции нашли у него в кармане наркотик в крупном размере - подросток оказался наркоманом. Своего поставщика он не выдал.

Список похождений молодых отморозков был бы неполон без еще одного эпизода: в январе 2019 года один из подростков, будучи пьян, избил посетителя бара, причинив тяжкий вред здоровью бедняги.

Приговором суда виновным в зависимости от тяжести совершенных ими преступлений назначено наказание в виде исправительных работ от 90 до 120 часов, а также - лишения свободы на срок от полутора до 4 лет в воспитательной колонии либо колонии общего режима. Один из подростков осужден к лишению свободы условно с испытательным сроком в полтора года, сообщили в СУ СК России по Ивановской области.