Дворец игровых видов спорта в Иванове готовят ко вводу в эксплуатацию

icon 03/11/2020
icon 19:30
Важная новость
Дворец игровых видов спорта в Иванове готовят ко вводу в эксплуатацию

Автор: Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Завершаются отделочные работы во Дворце игровых видов спорта в Иванове. Помещения убираются от строительного мусора, монтируется спортивное оборудование, обустраиваются входные группы, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области. Подрядчик готовит документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин в ходе осмотра объекта отметил, что все основные строительно-монтажные работы на объекте выполнены, здание полностью обеспечено коммуникациями. При этом он обратил внимание подрядчика на отставание от графика строительства памп-трека. Он потребовал нарастить темп работ, чтобы уложиться в предусмотренные сроки. Завершить объект планируется одновременно с Дворцом игровых видов спорта. 

Напомним, Дворец игровых видов спорта состоит из спортивного и физкультурно-оздоровительного блоков, общая площадь составляет более девяти тысяч кв. метров. Спортивный блок включает в себя универсальный спортивный зал 48 на 36 м и трибунами на 2500 мест. В физкультурно-оздоровительном блоке размещены тренировочный спортивный зал, зал для индивидуальной силовой подготовки, зал единоборств, большой и малый залы для групповых занятий.

Напомним также, что первый камень в строительство Дворца заложили еще в 2012 году. 

Во время посещения стройплощадки в мае 2020 года губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский упомянул Дворец в числе важных для региона объектов, которые были брошены.

- Я уже говорил, что это недопустимо. Если за что-то беремся, надо доводить до результата. Поэтому этот год у нас финальный, все объекты должны быть достроены, – подчеркнул глава региона.