Ивановская полиция задержала директора дорожно-строительной фирмы за мошенничество

icon 03/11/2020
icon 17:33
Важная новость
Ивановская полиция задержала директора дорожно-строительной фирмы за мошенничество

Автор: Это стоит 7 млн 200 тыс руб. Фото УМВД России по Ивановской области

Это стоит 7 млн 200 тыс руб. Фото УМВД России по Ивановской области

В Ивановской области выявлен факт мошенничества в сфере дорожного строительства на сумму 600 тысяч рублей. Генеральный директор коммерческой организации принял участие в открытом аукционе на выполнение дорожных работ. Он выиграл, и с ним был заключён контракт по капитальному ремонту железобетонной трубы, пролегающей под автомобильной дорогой в Пучежском районе.

Когда работы были завершены, предприниматель предоставил акт о их выполнении и справку о стоимости ремонта. По ней фирме заплатили из бюджета более 7 миллионов 200 тысяч рублей. На фотографиях - то, что стоило таких денег.

УМВД проверило сделку и обнаружило, что коммерческая организация не выполнила часть работ, заявленных в проектно-сметной документации. По итогам строительной экспертизы выяснилось, что стоимость невыполненных работ составила 600 тысяч рублей. Таким образом, владелец фирмы похитил бюджетные средства, причинив государству ущерб в крупном размере.

Следственное Управление УМВД России по Ивановской области возбудило в отношении генерального директора коммерческой организации уголовное дело по факту мошенничества. Максимальная санкция по этой статье – до шести лет лишения свободы.