Суд признал незаконным прекращение горячего водоснабжения домов на ул. 11-я Сосневская и 6-й Проезд

icon 31/10/2020
icon 21:30
Суд признал незаконным прекращение горячего водоснабжения домов на ул. 11-я Сосневская и 6-й Проезд

Автор:

Суд удовлетворил иск прокуратуры Советского района г. Иваново к ООО «Теплоснаб-2010» о признании незаконным прекращения горячего водоснабжения многоквартирных домов.

Прокуратура Советского района г. Иваново во взаимодействии с представителями регионального Общероссийского Народного фронта провела проверку по факту прекращения горячего водоснабжения ряда многоквартирных домов, расположенных на ул. 11-я Сосневская и 6-й Проезд г. Иваново.

Установлено, что поставщиком тепловой энергии и теплоносителя по договору с АО «Ивгортеплоэнерго» является ООО «Теплоснаб-2010». Котельная данной организации является единственным источником тепловой энергии, от которого возможна поставка тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения указанных домов.

В связи с имеющейся у АО «Ивгортеплоэнерго» задолженностью подача тепловой энергии была ограничена сначала частично, а затем полностью. Это привело к прекращению горячего водоснабжения потребителей, которые добросовестно оплачивали данные услуги.

После обращения прокурора в суд подача горячего водоснабжения потребителям была возобновлена.

По результатам рассмотрения дела в октябре решением Советского районного суда г. Иваново требования прокурора удовлетворены, отключение горячего водоснабжения признано незаконным, на ответчика возложена обязанность не допускать ограничение подачи тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения в объеме ниже необходимого для обеспечения снабжения многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.