Воспитанники спортшколы «Текстильщик» будут тренироваться на новом современном поле

icon 31/10/2020
icon 09:51
Воспитанники спортшколы «Текстильщик» будут тренироваться на новом современном поле

Автор: Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

На ивановском стадионе «Локомотив» уложено самое современное искусственное покрытие футбольного поля. У него усиленный ворс, но при этом покрытие более мягкое. Это, по словам специалистов, снижает нагрузку на опорно-двигательный аппарат, что особенно важно для детей. Теперь поле полностью соответствует стандартам профессионального футбола. Профессиональные тренеры оценили качественное покрытие. После запуска системы подогрева футбольного поля, тренировки можно будет проводить круглогодично. На этом поле занимаются ребята из молодежной сборной команды Ивановской области и воспитанники спортшколы «Текстильщик».

«У нас «Текстильщик» в ФНЛ играет впервые за несколько лет. Надо, чтобы команда побеждала, мы все за ребят болеем. Но чтобы росли новые кадры для футбольного клуба, нужны достойные условия для тренировок молодых спортсменов. Я так понимаю, что по оценке тренеров, здесь правильные условия созданы. Поэтому дай бог, чтобы у ребят все получалось и чтобы нравилось здесь тренироваться», – отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Модернизация спортивного объекта выполнена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Стоимость составила порядка 40 млн рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов, сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.