Утренний дайджест: молодая сотрудница погибла на автомойке, Артур Фокин заболел коронавирусом, трое умерли от ковида и денег на выплаты семьям с детьми добавили

icon 30/10/2020
icon 07:02

© https://www.instagram.com/p/B31LreSIE44/?igshid=1c8q6cz2ndojk

https://www.instagram.com/p/B31LreSIE44/?igshid=1c8q6cz2ndojk

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Уголовное дело возбудили по факту гибели на автомойке в Иванове молодой сотрудницы

Трагедия случилась на автомойке «Люкс» в Иванове несколько дней назад.

Девушку ударило током, когда она пылесосила машину клиента. Провод пылесоса оказался с повреждениями. Это невооруженным глазом увидели приехавшие на место происшествия сотрудники полиции.

Известно, что в отношении владельцев автомойки возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны, которое привело к смерти работницы.

«Ивановские новости» располагают информацией, что погибшую девушку официально не оформили. Тем не менее, ответственность за трагедию с работодателя/владельца это обстоятельство не снимает.   

Молния! Директор областного депздрава Артур Фокин подтвердил, что у него коронавирус

Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин подтвердил на сегодняшнем брифинге, что заразился коронавирусом.

По словам 35-летнего главы депздрава области, болезнь у него протекает в легкой форме. Он проходит лечение на дому и работает дистанционно. Артур Фокин также добавил, что заразился, исполняя свои профессиональные обязанности.

Еще три ивановца скончались от коронавируса

Коронавирус продолжает нашествие на Ивановский регион. Статистика за последние сутки пугает: три новых погибших от ковида и более сотни заболевших.

В Ивановской области – 113 новых случаев ковид-инфицирования. При этом с выздоровлением только 77 человек.

В бюджете Ивановской области увеличены расходы на выплаты семьям с детьми

Сегодня, 29 октября, депутаты Ивановской облдумы внесли изменения в областной бюджет 2020 года. За счет федеральных поступлений на 1 миллиард 347 миллионов возросли доходы и более чем на 2 миллиарда 208 миллионов рублей увеличилась расходная часть.

Увеличены субсидии на ежемесячную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения трех лет. В регионе стало ощутимо больше таких детей.

Также увеличено финансирование ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет. Эти пособия введены указом президента России, их получают семьи с низкими доходами. Размер пособия – половина регионального прожиточного минимума на ребенка.