Риск увольнений вырос по сравнению с началом апреля на 37%. Больше всего доля тех, кто знает об увольнениях среди родных и знакомых, или же боится увольнений, в Костроме, Орле, Иваново, Мурманске и Твери.
Исследование, проведенное Финансовым университетом при Правительстве РФ, показало, что сегодня 1 996 жителей крупных и средних городов
знают о случаях потери работы среди родственников и знакомых, или же боятся увольнений на своем рабочем месте.
В начале апреля доля тех, кто знал об увольнениях или боялся их, составляла 14% от числа жителей средних и крупных городов с населением более 250 тыс. человек, в которых проводился телефонный опрос.
Самый высокий уровень опасений безработицы исследование выявило в следующих городах: Кострома, Орел, Иваново, Мурманск и Тверь.
С другой стороны, города с самым низким риском потери работы, это Махачкала, Грозный, Сургут, Нижний Тагил, Магнитогорск.
По сравнению с началом апреля самый высокий рост числа тех, кому известно об увольнениях, а также тех, кто боится потерять работу, отмечен в следующих городах: Мурманск, Иваново, Кострома, Владимир.