Как в Ивановской области оборудуют участки к голосованию по поправкам в Конституцию России

icon 11/06/2020
icon 11:30
Главная новость Важная новость

Подготовку к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ обсудил ивановский губернатор Станислав Воскресенский с главами муниципальных образований.

Предметом обсуждения участников совещания стали организационные вопросы и аспекты взаимодействия всех участников подготовки голосования. В частности, особое внимание обратили на необходимость соблюдения всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Известно, что на каждом участке для голосования оборудуют защитные экраны, установят температурный контроль, а помещения регулярно будут обрабатывать дезинфицирующими средствами. 

Средствами индивидуальной защиты обеспечат всех участников голосования, членов избирательных комиссий, наблюдателей, представителей средств массовой информации, сотрудников полиции.

  • Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля 2020 года. С 25 июня предусмотрена возможность голосования вне участка, в том числе бесконтактное голосование на дому и голосование с помощью механизма «Мобильный избиратель».

В Ивановской области сформированы 759 участков для голосования.