Озвучены штрафы, которые выписывают пассажиром без масок в Иванове

icon 09/06/2020
icon 08:30
Главная новость Важная новость

В регионе продолжают проводить ежедневные проверки общественного транспорта по соблюдению регламентов профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Теперь при проезде в общественном транспорте перчатки можно не носить, при этом обязательно заменив их кожным антисептиком. Но по-прежнему пассажиры, водители и кондукторы обязаны использовать маски или повязки.

Особое внимание уделили маршруту № 35, на который поступило много жалоб от жителей областного центра. Водителей, допускающих нарушения, привлекают к административному штрафу от 15 до 40 тысяч рублей. Пассажиры, которые находятся в салоне без масок, перчаток или антисептических средств, могут быть привлечены к штрафу от 1 до 30 тысяч  рублей.

Такие данные озвучили в дептрансе.

Чиновники ведомства заявляют, что им поступают жалобы на работу общественного транспорта в утреннее время. Обещали усилить проверочные мероприятия именно в этот период.

Всего в рамках проверочных мероприятий по соблюдению регламента профилактики коронавируса на транспорте с 12 мая выявлено более 190 нарушений со стороны перевозчиков. Нарушители привлечены к ответственности.