Ивановские фитнес-клубы откроются для клиентов, но по предварительной записи

icon 27/05/2020
icon 11:30
Главная новость Важная новость
Ивановские фитнес-клубы откроются для клиентов, но по предварительной записи

Автор: Yandex.com.tr

https://newsivanovo.ru
Yandex.com.tr

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по организации работы в условиях пандемии для фитнес-клубов и иных спортобъектов, включая бассейны. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

Так, спортобъекты могут возобновить работу только в режиме предварительной записи и с соблюдением социальной дистанции — на полу должна быть соответствующая разметка. Тренажеры так же должны быть расставлены с сохранением полутораметрового интервала.

Посещение бассейна станет возможным только в случае, если на каждого посетителя будет приходиться не менее пяти квадратных метров площади зеркала воды или 10 квадратных метров дорожки бассейна.

В спортклубах нельзя будет предлагать посетителям кофе или чай, а только бутилированную воду.

Также, сотрудникам предстоит регулярно измерять температуру, носить маски и пользоваться антисептиками.

«Есть рекомендации Роспотребнадзора по организации работы в условиях коронавируса, а есть указ губернатора Ивановской области о введении режима повышенной готовности, и пока ограничения, введенные последним документом, не начнут снимать, работа не может быть возобновлена, — рассказал руководитель одного из ивановских фитнес-клубов Дмитрий Власов. — Конечно, есть прецеденты организации работы коллег в других регионах, когда клиентам и тренерам приходится заниматься в масках и перчатках, но это все равно, что в армии бегать в противогазе».