Станислав Воскресенский о дворце игровых видов спорта: «Надо дожать»  

icon 24/05/2020
icon 08:00
Главная новость
Станислав Воскресенский о дворце игровых видов спорта: «Надо дожать»   

Автор:

«Из основных долгостроев этот – последний», - сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский по время посещения стройплощадки дворца игровых видов спорта в Иванове. Капсулу с посланием при начале строительства закладывал еще Михаил Мень в 2012 году. Выбор площадки сопровождался акциями протеста работников второго депо ивановского МУП «ИПТ», чье место и занял дворец.

«Было несколько объектов, важных для Ивановской области, которые были брошены. Это детские сады в Шуе и Кинешме, школы в Савине и Каминском, детский сад в Кохме, вот Дворец спорта. Я уже говорил, что это недопустимо. Если за что-то беремся, надо доводить до результата. Поэтому этот год у нас финальный, все объекты должны быть достроены», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Строительство планируется завершить в ноябре 2020 года.

По проекту там будут универсальный игровой зал размером 48х36 м с трибунами на 2500 зрителей. Кроме этого -  тренажерный и тренировочный залы, зал единоборств, два зала групповых занятий. Во дворце также будут созданы условия для занятия спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. Сметная стоимость строительства Дворца игровых видов спорта составляет 791,6 млн рублей. Это меньше, чем потратят на дворец водных видов.