Пять млн рублей выделили из бюджета Иванова на борьбу с травой

icon 17/05/2020
icon 15:30
Главная новость Важная новость
Пять млн рублей выделили из бюджета Иванова на борьбу с травой

Автор:

Об этом сообщил заместитель ивановского мэра Алексей Мягков на своей странице в сети инстаграм.

«По поручению главы города Иванова Владимира Шарыпова @sharypov_vladimir начали работы по выкашиванию газонов на магистральных улицах областного центра, а так же на территориях городских скверов. Вчера рабочие подрядной организации косили траву на площади Революции. Здесь выкошен газон на площади полутора тысяч квадратных метров», - написал Алексей Мягков.

По словам заместителя главы мэра, работы будут продолжены на газонах проспектов Шереметевский (со скверами - 33 421 кв. метров) и Ленина (со скверами – 81 860 кв. метров), а также в скверах «Городской» (12534 квадратных метров) и Якова Гарелина (2 696 кв. метров).

Традиционно работы по выкашиванию газонов начинаются в мае и продолжаются до октября. Скверы, центральные и магистральные улицы (проспекты Шереметевский, Строителей, Текстильщиков, Ленина, улицы Куконковых, Фрунзе и некоторые другие) окашиваются в первоочередном порядке.

Выкашивание травы на немагистральных улицах, междворовых и межквартальных территориях выполняется в соответствии с утверждённым планом.

В бюджете города Иванова на 2020-й год на проведение работ по выкашиванию газонов заложено более пяти миллионов рублей, сообщает СИ "Ивановские новости".