Нашлись те, кто заступится за водителей ивановской "скорой", оставленных без обещанных компенсаций

icon 17/05/2020
icon 10:22
Главная новость Важная новость
Нашлись те, кто заступится за водителей ивановской

Автор: My-disain.ru

My-disain.ru

«Яблоко» обратится в Следственный комитет в связи с невыплатой водителям ивановской «скорой» обещанных компенсаций.

Такие действия политическая партия сделает завтра, 18 мая.

В 9.00 председатель ивановского регионального отделения партии «Яблоко» Андрей Автонеев совместно с сотрудниками ОБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» подадут жалобу в Следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области.

Ранее, в региональное «Яблоко» обратились работники данного медицинского учреждения с информацией на невыплату обещанной президентом компенсации за работу с covid-пациентами. По понятным соображениям мы не публикуем персональные данные граждан, но вся информация, в том числе расчетные листы по заработной плате, имеется в региональном отделении.

По данным из расчетного листка за апрель 2020 года, сотруднику станции положено 26 250 рублей после вычета НДФЛ. А никаких дополнительных выплат за работу с больными коронавирусом, наоборот, не положено.

«Сказали, что мы не работаем с ковидными, поэтому никаких выплат не предусмотрено. Но я лично сам заносил больных в «черную зону» на носилках и без всякой защиты, кроме маски!» - рассказал нам автор обращения.

Андрей Автонеев уверен, что данное грубое нарушение прав - не единственное в системе здравоохранения Ивановской области, сообщает СИ "Ивановские новости"