Большинство пассажиров общественного транспорта в Иванове соблюдает коронавирусный  регламент  

icon 13/05/2020
icon 11:00
Главная новость
Большинство пассажиров общественного транспорта в Иванове соблюдает коронавирусный  регламент   

Автор:

60 пассажирских автобусов и 15 машин такси проверили дорожная полиция вместе с представителями Роспотребнадзора и Ространснадзора.

Предмет проверки – наличие масок и перчаток в соответствии с регламентами.  Без средств защиты органов дыхания и рук пассажиры в транспорт не допускаются.

Инспекторы проверили маршруты с наиболее плотным трафиком: на ул. Куконковых, Станционной, на проспектах Шереметевском и Строителей.

«95 % пассажиров находились в транспорте в масках, 60 % - в перчатках. Но нашлись те, кто требования проигнорировал. Всех пассажиров без средств защиты органов дыхания и рук высаживали из автобусов. Также проверка показала, что ряд перевозчиков  игнорируют требования о соблюдении социальной дистанции, не сокращают допустимое количество перевозимых пассажиров до 35% от вместимости, как предписано указом губернатора. К таким перевозчикам будут применяться жесткие меры, вплоть до приостановки деятельности», - так прокомментировал итоги рейда зам. начальника департамента дорожного хозяйства Денис Марченко.