Отдыхающие в Комсомольском районе едва не спалили торфянники

icon 06/05/2020
icon 11:05
Главная новость Важная новость
Отдыхающие в Комсомольском районе едва не спалили торфянники

Автор: ГУ МЧС России по Ивановской области

ГУ МЧС России по Ивановской области

В настоящее время на территории Ивановской области продолжает действовать особый противопожарный режим, который предусматривает ряд дополнительных мер пожарной безопасности для всего населения Ивановской области.

Включая запрет на розжиг костров. Все эти меры предусмотрены для минимизации риска возникновения природных пожаров, причиной которых чаще всего становится именно человеческий фактор.

Для выявления нарушителей требований пожарной безопасности на территории Комсомольского района проводятся межведомственные профилактические рейды и патрулирования.

2 мая в 19 часов на пункт связи 11 пожарно-спасательной части города Комсомольск поступило сообщение от жителей деревни Писчугово Комсомольского района, о том, что неизвестные на прибрежной части торфяного карьера (бывшие торфоразработки) жгут костер, сообщает СИ "Ивановские новости".

Прибыв на место, патруль из полиции и спасателей обнаружил группу из пяти отдыхающих на берегу водоема возле костра, разведенного на торфяных залежах.

На нарушителей особого противопожарного режима составили протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ. Теперь им грозит штраф до 4 тысяч рублей.

Пожалуйста, соблюдайте требования пожарной безопасности! В случае обнаружения возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «01» и «101», призывает ГУ МЧС по Ивановской области.